Актуально
Доля ВИЭ-генерации в энергосистеме Дагестана достигла 19%Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2 млн баррелейРосатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФОна На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 39 км ЛЭПРоссети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую областьРоссети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Персонал филиала ПАО «Россети Сибирь»-«Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности. Причина – объявленное штормовое предупреждение. Сегодня и завтра, 11 апреля, на территории региона ожидается сильный ветер с прорывами в южных районах региона до 25-30 метров в секунду, мокрый снег которые могут стать причиной технологических нарушений электроснабжения потребителей.
Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи.
17 бригад специалистов «Читаэнерго» дежурят круглосуточно. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться и 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных всем необходимым оборудованием и спецтехникой, а также 57 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5,573 МВт. Организовано взаимодействие с администрациями, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.
В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.
Кроме этого, напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй.
При обнаружении лесного или степного пожара, который может привести к нарушению электроснабжения или возгоранию энергообъектов, специалисты Россети Сибирь просят незамедлительно сообщить по телефону горячей линии: 8-800-220-0-220 или на ближайшее предприятие электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доля ВИЭ-генерации в энергосистеме Дагестана достигла 19%
После ввода Новолакской ВЭС.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2 млн баррелей
До 411,7 млн баррелей.
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФО
Основные работы стартуют в этом году.
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую область
Энергетики заменили более 140 стеклянных изоляторов, а также смонтировали гасители…
Россети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Перед вводом в эксплуатацию энергетики провели комплексный осмотр оборудования, выполнили…