ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Электросетей ЕАО проходят подготовку к ремонтной кампании

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 18 февраля по 31 марта проходит ежегодная подготовка персонала к прохождению ремонтной кампании 2023 года. Обучение пройдут 325 сотрудников филиала, в том числе начальники и главные инженеры районов электрических сетей, мастера, оперативный и ремонтный персонал, механики и работники по обслуживанию автотранспорта. Программа обучения направлена на обеспечение качества профессиональной деятельности и контроля готовности работников к проведению работ по подготовке энергообъектов филиала к предстоящему отопительному сезону.

В программу обучения сотрудников включены основные мероприятия по подготовке к ремонтным работам, обеспечению безопасного состояния транспорта и оборудования в филиале. На занятиях с персоналом прорабатываются меры безопасности при выполнении оперативных переключений, ликвидации аварий и обслуживании электроустановок, технологические операции по ремонту оборудования и линий электропередачи, оперативные переключения, а также оказание доврачебной помощи пострадавшему в результате несчастного случая с использованием манекена-тренажера. Особое внимание при этом уделяется безопасному производству работ, предотвращению несчастных случаев и травматизма на производстве.

По окончании обучения сотрудникам филиала необходимо будет продемонстрировать навыки ведения работ при обслуживании и ремонте воздушных и кабельных линий, подстанций, проработать характерные нарушения требований охраны труда. В конце марта аттестационная комиссия подведет итоги месячника и определит готовность персонала к ведению ремонтной кампании.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх