ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Equinor продает свой нефтяной терминал на Багамах

Компания Equinor заключила соглашение с компанией Liwathon о продаже нефтяного терминала Equinor South Riding Point на острове Гранд-Багама на Багамах.

Терминал был приобретен Equinor в 2009 году, чтобы позволить компании торговать нефтью, в основном поступающей с американских рынков.

“С тех пор как мы купили терминал Саут-Райдинг-Пойнт в 2009 году, поток на нефтяном рынке Северной Америки для Equinor значительно изменился, и компания все чаще продает сырую нефть в другие регионы мира. Следовательно, мы считаем, что новый владелец будет иметь лучшие возможности для дальнейшего развития терминала ”, — говорит Алекс Грант, старший вице-президент Equinor по сырой нефти, продуктам и жидкостям.

“Эта сделка поддерживает нашу стратегию сосредоточения и концентрации портфеля вокруг ключевых областей и позволяет нам перераспределить капитал там, где, по нашему мнению, у нас есть более сильное конкурентное преимущество. Теперь Ливатон возьмет на себя управление и начнет процесс возобновления регулярных операций терминала Саут-Райдинг-Пойнт ”.

Ливатон возьмет на себя ответственность за сотрудников Саут-Райдинг-Пойнт. Сделка одобрена багамскими властями.

Liwathon Group — это интегрированный логистический и инвестиционный бизнес. В настоящее время компания управляет четырьмя заводами в Эстонии вместимостью более миллиона м3. Компания предоставляет широкий спектр услуг в области обработки, транспортировки и хранения жидкого топлива, продаваемого по всему миру.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх