ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г Волгоградэнерго пресекло безучетное электропотребление на 13 млн руб

Безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии по итогам 2022 года в ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» составило около 3,5 млн кВт*ч. Столько электроэнергии хватило бы для непрерывной работы крупного предприятия легкой промышленности в течение 1,5 лет.

За потребление электроэнергии без заключения договора волгоградскому филиалу уже возмещено более 5,6 млн рублей. В суде рассматриваются 6 актов бездоговорного потребления объемом 348 тыс. кВт*ч на сумму порядка 1,6 млн рублей. Всего энергетики пресекли в прошлом году 238 фактов незаконного потребления электроэнергии. Виновникам предстоит компенсировать электросетевой компании около 13 млн рублей и оплатить штрафы.

Так, по решению Арбитражного суда Волгоградской области, в том числе апелляционной и кассационной инстанциями, индивидуальный предприниматель из Городищенского района заплатит за незаконное потребление около 1,4 млн рублей. Факт нарушения пломбировочных устройств и незаконного отключения прибора учета на объектах, принадлежащих предпринимателю, специалисты «Россети Юг» зафиксировали в ходе рейда.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх