Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
На подмосковной подстанции 220 кВ «Голутвин» начались работы по ремонту высоковольтных выключателей. В течение ремонтной кампании планируется отремонтировать 38 единиц оборудования классов напряжения 110 и 10 кВ. Выполнение этих мероприятий повысит надежность энергообеспечения городского жителей округа Коломна, промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры.
Программой ремонтов предусмотрена полная разборка выключателей, замена изношенных контактных соединений, уплотнительных деталей и восстановление эксплуатационных свойств масла.
Выключатели являются одним из видов основной коммутационной электроаппаратуры подстанций. Они предназначены для разрыва электрической цепи и гашения возникающей при этом дуги. Ремонт выключателей – ключевой пункт основного плана ремонтной кампании ПАО «Россети». В 2023 году на магистральных подстанциях Центральной России запланирован ремонт 425 выключателей различных классов напряжения. На эти цели выделено 175 млн рублей.
Подстанция 220 кВ «Голутвин» мощностью 380 МВА является основным энергообъектом для Коломенского городского округа, где проживает более 250 тыс. человек. От бесперебойной работы этой подстанции зависит надежность электроснабжения десяти питающих центров класса напряжения 110 кВ, питание предприятий коммунального хозяйства и городского электротранспорта. В числе её потребителей – Коломенский завод, производитель дизельных двигателей, тепловозов и электровозов, Карасёвский кирпичный завод и др. Также подстанция «Голутвин» входит в состав объектов, обеспечивающих выдачу в Московскую энергосистему мощности Каширской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.