Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
9 февраля в Уфе состоялось подписание Соглашения между ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») и «Россети Урал». Оно предусматривает взаимодействие при предотвращении и ликвидации аварий на электросетевых объектах. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Башкирэнерго» Сергей Гурин и генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор.
Подписанное Соглашение позволит объединить силы двух крупных электросетевых компаний Урала по восстановлению электроснабжения потребителей в случае возникновения аварийных ситуаций и по их предотвращению. Документ регламентирует процессы взаимопомощи и предусматривает возможность организации совместных оперативных действий. Это межрегиональное соглашение, направленное на решение задачи бесперебойного электроснабжения потребителей на территориях присутствия электросетевых компаний.
Как отметил генеральный директор ООО «Башкирэнерго» Сергей Гурин, сотрудничество и непрерывный диалог как в производственных процессах, так и в области инновационных разработок, применяемых в работе энергетиков, выстроен. «У наших компаний уже есть успешный опыт сотрудничества. Подписание соглашения выводит наше взаимодействие на новый уровень. Это особенно актуально для российской энергетики в свете новых внешних вызовов, когда деловое партнерство и взаимопомощь сетевых компаний России позволяют справляться с возникающими трудностями», — отметил он.
«Электросетевой комплекс наших компаний функционирует в достаточно сложных климатических условиях, поэтому подготовке к зиме мы уделяем самое пристальное внимание. Консолидация усилий двух крупнейших энергосистем в ликвидации возможных технологических нарушений самым благоприятным образом скажется на надежности электроснабжения жителей регионов присутствия «Россети Урал» и Республики Башкортостан», — подчеркнул глава «Россети Урал» Александр Пятигор.
На снимке: генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор и генеральный директор ООО «Башкирэнерго» Сергей Гурин (справа) после подписания Соглашения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.