Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Энергетики Артемовской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) развернут крупные ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. уже в конце первого квартала. В марте стартует первый капитальный ремонт – котлоагрегата №7. Специалисты планируют выполнить сверхтиповые работы по замене верхнего яруса воздухоподогревателя первой ступени в объеме 67 тонн, водяного экономайзера первой ступени (39 тонн), гибов главного паропровода.
В период капитальных и средних ремонтов котельного оборудования в 2023 году в рамках исполнения мероприятий специальных программ (программа повышения надежности и программа продления срока эксплуатации) энергетики произведут замену запорной и регулирующей арматуры сниженных питательных узлов, редукторов привода шаробарабанных мельниц, выполнят замену брони. Особое внимание будет уделено ремонту систем мокрого золоудаления и восстановлению газоходов котлоагрегатов.
В рамках подготовки оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты запланировали средний ремонт котла №8, во время которого энергетики заменят воздухоподогреватель первой ступени верхнего яруса в объеме 34 тонн, гибы главного паропровода, газоходов в объеме 11,4 тонн.
По турбинному оборудованию основные работы затронут турбоагрегат №5. В рамках капитального ремонта агрегата запланирована замена автоматизированной системы управления технологическими процессами. В настоящее время специалистами выполняются работы по разработке технорабочего проекта АСУ ТП на базе оборудования российского производства.
«В энергетике период подготовки к предстоящей зиме начинается заблаговременно и считается таким же напряженным и ответственным, как и само прохождение ОЗП. Ремонтная программа включает огромный объем работ по проверке, замене и наладке оборудования. Только так можно гарантировать, что во время холодов сложная система отработает надежно и обеспечит достойное качество жизни потребителей», — сообщает директор Артемовской ТЭЦ Евгений Авдеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.