Актуально
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд рубБензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 копМинэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗВ 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Специалисты компании «Россети Московский регион» обеспечили мощностью в размере 394 кВт новую поликлинику в микрорайоне Подлипки г. Коломны. Она предназначена для обслуживания более 26 тыс. взрослых и детей микрорайона, а также соседних территорий, и рассчитана на 600 посещений в смену.
Для качественного и надежного энергоснабжения медицинского учреждения энергетики Восточных электрических сетей смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 400 кВА каждый и проложили 1,82 км кабельной линии (КЛ) 10 кВ, оснастив ее двумя секционирующими пунктами 10 кВ. Также специалисты компании построили 16 участков кабельной линии 0,4 кВ общей протяженностью 3,62 км.
Для объекта второй категории надежности предусмотрены основной и резервный источники электропитания от ПС «Голутвин» 220/110 кВ.
С учетом социальной значимости объекта все необходимые мероприятия от подготовки необходимого пакета документов на обеспечение мощностью до окончания строительно-монтажных работ и подачи напряжения поликлинике были выполнены оперативно и качественно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
Дополнительно направят более 9 млрд руб федеральных средств.
Бензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 коп
До 65,47 руб и до 77,02 руб за литр соответственно.
Минэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗ
Благоприятная ситуация также стабилизировала стоимость топлива на независимых АЗС.
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…