Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
«Россети Ленэнерго» утвердили план ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого комплекса компании на 2023 год. Общий объем финансирования программы в Петербурге и Ленобласти составит 4 млрд рублей.
На территории Петербурга в этом году будет отремонтировано 1 070 трансформаторных подстанций и 274,7 км линий электропередачи. Кроме того, энергетики планируют заменить 246 опор, 15 071 изолятор на ЛЭП, а также устранить повреждения 144 выключателей и 7,6 км грозотроса.
В Ленобласти будет проведен ремонт 1 201 трансформаторной подстанции и более 3 045,2 км линий электропередачи. На электросетевых объектах региона планируется заменить 3 473 опоры, 23 926 изоляторов, а также отремонтировать 430 выключателей и 39,5 км грозотроса.
Большое внимание традиционно будет уделено расчистке просек: в течение 2023 года запланирована расчистка 155 га трасс ЛЭП 0,4-110 кВ в пригородах Петербурга и 4 585 га — в Ленинградской области.
Ежегодная реализация программы ремонта и технического обслуживания энергообъектов – основа повышения надежности и качества электроснабжения потребителей и ключевой элемент подготовки электросетевых объектов «Россети Ленэнерго» к осенне-зимнему периоду. Проводимые работы позволяют сократить количество технологических нарушений в сетях и время их устранения.
В октябре прошлого года «Россети Ленэнерго» полностью завершили ремонтную кампанию на 2022 год. По результатам оценки подготовки электросетевого комплекса Петербурга и Ленобласти к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Министерством энергетики Российской Федерации компании был выдан паспорт готовности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…