Актуально
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующихГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025гЧистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн рубЭнергетики обеспечили 5 МВт верфи в Москве, где будут строить уникальные электросуда
Энергоблоки Балаковской АЭС в 2022 году выработали 35 млрд 700 млн кВт•ч электроэнергии, что на 8,15% больше, чем в 2021-м году. Выработка стала абсолютным рекордом атомной станции за все 37 лет работы.
Потребители – жители Поволжья, Центральной России, Урала – в прошедшем году получили 34 млрд 212 млн кВт•ч электроэнергии Балаковской АЭС. Данный объем позволяет обеспечить энергопотребление, к примеру, жителей Пермского края и Тульской области вместе взятых в течение года, а Ставропольского края – в течение трех лет.
Высокие производственные результаты были достигнуты благодаря качественно проведенным ремонтным кампаниям, совершенствованию производственных процессов и применению инструментов цифровизации. В числе самых крупных цифровых решений, применяемых на Балаковской АЭС, – проект Росэнергоатома «Автоматизированная система управления техническим обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией (ТОРЭКС)». Он делает прозрачным процесс планирования и выполнения ремонтов, позволяет управлять потребностью в запасных частях, планировать затраты на ремонт и управлять ресурсами. Цифровое решение позволило повысить качество проведения обходов оборудования и сократить сроки проведения плановых ремонтов на 10%.
Балаковская АЭС вновь доказала эффективность действующей на предприятии системы бережливого производства. По итогам работы в 2022 году станция подтвердила статус лидера Производственной системы «Росатом» (ПСР) среди предприятий атомной отрасли. 9 практик атомной станции эксперты ПСР отметили как лучшие, в их числе – созданные IT-специалистами Балаковской АЭС информационные системы «Вакцинация», «Тестирование на ковид» и «Спецпрачечная». Последняя представляет новый облик цифрового рабочего места с современным информационным центром, где все работает автоматически.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
До 30,3 млрд руб.
В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн руб
Подсудимые, двое мужчин и одна женщина, приговорены к лишению свободы…
Энергетики обеспечили 5 МВт верфи в Москве, где будут строить уникальные электросуда
Специалисты проложили более 30 КЛ-0,4–10 кВ общей протяженностью около 11…