Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Total Energies запустила во Франции восемнадцатую установку по производству биогаза, которая станет крупнейшей в стране с максимальной мощностью 160 гигаватт-часов (ГВтч).
Названный BioBéarn и расположенный в Муренсе на юго-западе Франции, этот новый агрегат, работающий на органических отходах, начал подавать первые кубометры биометана – возобновляемого, обезуглероженного газа местного производства – в газотранспортную сеть, управляемую компанией Téréga. В 2023 году он будет производить 69 ГВт-ч, а затем будет постепенно увеличиваться, чтобы идти в ногу с быстро растущим спросом на биогаз.
Проект, который иллюстрирует приверженность Total Energies продвижению экономики замкнутого цикла, позволит преобразовать 220 000 метрических тонн органических отходов в 200 000 метрических тонн в год дигестата, натурального удобрения, и 160 ГВт-ч биометана, что эквивалентно среднегодовому потреблению 32 000 человек. BioBéarn позволит бассейну Лачк, историческому газовому району, обеспечить локальный и устойчивый рост, а новая установка позволит избежать выбросов 32 000 тонн CO2 в год.
Разработка BioBéarn началась в 2016 году и привлекла все местные заинтересованные стороны, в том числе более 200 представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности, местного сообщества и выборных должностных лиц, что позволило проекту адаптироваться к потребностям и потенциалу территории.
“Total Energies гордится вводом в эксплуатацию крупнейшей во Франции биогазовой установки и хотела бы поблагодарить всех участников проекта за их поддержку. Эта новая установка является частью обязательств Total Energies по продвижению биогаза, чистого газа, который укрепляет энергетический суверенитет страны и способствует развитию экономики замкнутого цикла. Этот проект позволяет Total Energies увеличить свою производственную мощность до 700 ГВт-ч биогаза и является новым шагом в достижении цели достичь 20 ТВт-ч к 2030 году «, — заявил Оливье Геррини, вице-президент подразделения Total Energies по производству биогаза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…