Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Китай в ближайшее время может обогнать весь Евросоюз по объему потребления газа, если падение спроса в Европе продолжится. Об этом сообщил заместитель начальника департамента холдинга Кирилл Полоус в ходе форума «Газ России 2022 — Поворот на Восток».
«С начала века Китай демонстрировал впечатляющие темпы роста спроса на газ — более 13% в год. За это время прирост потребления газа в КНР составил почти 350 млрд кубометров. Если спрос на газ в Европе продолжит падение, то весьма вероятно, что в ближайшее время годовое потребление газа в Китае окажется больше, чем в ЕС», — сказал он, добавив, что по итогам 2022 года потребление газа Китаем прогнозируется на уровне 375 млрд куб. м.
К 2040 году потребление газа в Китае может увеличиться до 700 млрд кубометров, импортный потенциал КНР вырастет более чем в два раза — до 330 млрд куб. м, подчеркнул Полоус.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…