Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Катарская национальная нефтегазовая компания Qatar Energy и индийская нефтегазовая корпорация Gujarat State Petroleum Corporation (GSPC) подписали соглашение о поставках 1 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в республику.
Как следует из заявления Qatar Energy, стороны заключили контракт сроком на 17 лет, поставки начнутся с 2026 года. Согласно условиям сделки, катарская сторона оплачивает транспортировку СПГ морем до порта назначения в Индии.
«Мы рады расширить наше успешное партнерство с GSPC посредством этого долгосрочного соглашения, которое подчеркивает нашу неизменную приверженность удовлетворению растущих энергетических потребностей Индии», — отметил государственный министр по вопросам энергетики Катара и гендиректор Qatar Energy Саад бен Шарида аль-Кааби. В компании напомнили, что стороны заключили первый долгосрочный контракт на поставки СПГ в 2019 году.
6 февраля 2024 года Qatar Energy объявила о заключении с индийской Petronet LNG нового соглашения о поставках 7,5 млн тонн СПГ в год сроком на 20 лет. Поставки по этому контракту начнутся в мае 2028 года.
По информации газеты The Peninsula, в 1999 году Катар и Petronet LNG заключили первое долгосрочное соглашение о поставках в Индию 7,5 млн тонн СПГ в год. Позже стороны договорились о поставках еще 1 млн тонн СПГ в год, а также о пересмотре цен по предыдущему контракту.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.