ЭнергоНьюс

Новости энергетики

АНХК после пожара на НПЗ продолжит отгрузку топлива в полном объеме

АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) соберет комиссию для выяснения причин пожара на территории ее нефтеперерабатывающего завода на площади 2,5 тыс. кв. м. Об этом сообщили ТАСС на предприятии.

«Возгорание на технологической установке АНХК локализовано. По предварительным данным, пострадало два человека. На предприятии создана комиссия по выяснению причин случившегося. Угрозы населению нет», — сказал собеседник агентства.

Прокуратура Иркутской области поставила на контроль выяснение обстоятельств и причин пожара. На место происшествия выехал прокурор Иркутской области Андрей Ханько. «По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о пожаре поступило в 06:00 (01:00 мск) 15 декабря.

Число пострадавших в результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске Иркутской области, по уточненным данным, составляет пять человек, один в больнице, четверо отправлены на амбулаторное лечение. Об этом в четверг в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

«Уточненные данные от Минздрава по пострадавшим. Один — в больнице, еще четверо направлены на амбулаторное лечение. Далее. На территории АНХК (Ангарской нефтехимической компании — прим. ред) идет заседание КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям — прим. ред.). Кроме того, в близлежащих домах проведено обследование. Повреждений не выявлено», — написал Кобзев.

Открытое горение ликвидировано на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске Иркутской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«В 10:59 (05:59 мск) пожар на площади 2 500 кв. м ликвидирован. В настоящее время производится проливка и охлаждение установки, а также разборка строительных конструкций», — говорится в сообщении.

Ангарская нефтехимическая компания продолжает отгрузку топлива в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг.

«АНХК продолжает выпуск моторного топлива в полном объеме. Отгрузка товарной продукции идет в соответствии с планом», — говорится в сообщении.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх