Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Сотрудники «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР, дивизион госкорпорации «Росатом») завершили капитальный ремонт оборудования парогазовых установок зарубежного производства на Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области. В результате повышена надежность энергоснабжения потребителей в центральном федеральном округе и работа энергообъектов.
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капитальный ремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и паровой турбины Siemens SST-400. За время работ специалисты провели не только обновление турбин, но и смежного оборудования, задействованного в процессах ПГУ: градирня, насосы, котлы-утилизаторы, контрольно-измерительные приборы и пр. Работы осуществлялись Сервисным центром компании, специалистами филиала «Тамбовская генерация» с привлечением технологических партнеров из числа отечественных компаний. На Алексинской ТЭЦ выполнен капитальный ремонт паровой турбины Siemens, а также проведены все регламентные работы по газовой турбине.
Фото: Росатом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.