ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Бригады РЭС устраняют последствия аварийной ситуации в Мошковском районе Новосибирской области

14 декабря ноября в 11:30 из-за повреждения кабельной перемычки произошло аварийное отключение линии электропередачи 10 кВ. что привело к нарушению электроснабжения в Мошковском районе Новосибирской области. Под отключение попали 3 населенных пункта (п. Октябрьский, ст. Мочище, с Локти) с общей численностью населения 4000 человек, а также несколько социально значимых объектов, среди которых школы, детский сад, амбулатория и другие.

Бригады филиала АО «РЭС» «Приобские электрические сети» незамедлительно прибыли на место для проведения осмотра и устранения последствий технологического нарушения. Условия производства работ осложнены достаточно низкими температурами окружающего воздуха, а также труднодоступностью поврежденного участка ЛЭП. Эти факторы оказывают существенное влияние на продолжительность работ по восстановлению электроснабжения. Сначала энергетикам нужно было определить конкретное место повреждения линии, для этого был проведен осмотр по всей ее протяженности, в большинстве на открытой местности, где недавно выпало большое количество снега. По факту обнаружения потребовалось привлечение спецтехники (автоподъемника) для последующего выполнения ремонтных работ.

Сейчас на месте работают 3 оперативно-выездные бригады филиала АО «РЭС» «Приобские электрические сети» численностью 7 человек и 3 единицы техники. Работы по восстановлению электроснабжения потребителей планируется завершить до 18:00.

При этом АО «РЭС» в течение всего времени проведения восстановительных работ готово было предоставить дизель-генераторные установки для обеспечения электроснабжения населения. Однако, со стороны муниципалитетов таких обращений пока не поступало.

Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках их устранения можно уточнить:

• на официальном сайте АО «РЭС» www.eseti.ru в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска;

• по телефонам оперативно-диспетчерских служб филиалов компании;

• в аварийной службе УК или ТСЖ (телефоны указаны на информационных стендах в подъездах),

• в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) г. Новосибирска по телефону 051 и на сайте 051.novo-sibirsk.ru,

• в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области,

• в сельской или районной администрации.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх