ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики обеспечили 27 МВт городу-парку «Переделкино Ближнее» в Новой Москве

Для электроснабжения комплекса, включающего в себя 75 многоэтажных жилых домов, энергетики компании «Россети Московский регион» смонтировали два распределительных пункта, семь трансформаторных подстанций, проложили восемь кабельных линий электропередачи 0,4 кВ и 10 кВ общей протяженностью около 42 км. Стоимость работ составила почти 260 млн рублей.

Все мероприятия завершены, напряжение будет выдано по мере готовности заявителя. Максимальная мощность присоединения составит 27 МВт. Категория надежности – вторая: в случае необходимости есть возможность перейти на резервную схему энергоснабжения.

«Переделкино Ближнее» – один из крупнейших девелоперских проектов в Москве. Жилой комплекс расположен в экологически чистом районе на юго-западе, рядом с парком «Рассказовка» и одноименной станцией метро. Планируется строительство не только жилых кварталов, но и всей необходимой инфраструктуры. В том числе для жителей нового микрорайона будут открыты семь детских садов и три школы.

В 2022 году энергетики «Россети Московский регион» инвестировали более 1,5 млрд рублей для подключения к сетевой инфраструктуре новостроек г. Москвы (включая объекты реновации).

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх