Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Международная компания «Тенгизшевройл» приостановила добычу нефти на месторождениях Тенгиз и Королевское в Казахстане после пожара 18 января. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Тенгизшевройл» (ТШО) подтверждает, что в качестве меры предосторожности временно приостановила добычу на месторождениях Тенгиз и Королевское. Данное решение принято в связи с возникшей ситуацией, затронувшей некоторые системы распределения электроэнергии на производственных объектах. Пострадавших нет, и безопасность персонала остается наивысшим приоритетом компании», — говорится в сообщении.
В компании информировали, что технические службы ТШО активно работают над установлением первопричины возгорания и их главной задачей является безопасное устранение возникшей ситуации.
Там подчеркнули, что ТШО находится в тесном взаимодействии с государственными органами с целью минимизации возможных последствий возникшей ситуации, добавив, что месторождение Тенгиз и все производственные объекты остаются безопасными и находятся под надежной защитой.
Утром 18 января стало известно, что на объекте «Тенгизшевройл», которая ведет добычу нефти на месторождении Тенгиз в Атырауской области Казахстана, произошло возгорание нескольких трансформаторов газотурбинной электростанции. Компания вскоре сообщила о ликвидации пожара и отсутствии пострадавших среди персонала предприятия.
«Тенгизшевройл» ведет добычу нефти и газа в Атырауской области Казахстана и разрабатывает крупное нефтяное месторождение Тенгиз вблизи Каспийского моря. В состав акционеров компании входят казахстанская «Казмунайгаз» (20%), американские Chevron (50%) и ExxonMobil (25%), а также российский «Лукойл» (5%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…