Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Группой «МОЭК» за 11 месяцев 2022 года подключено к системе теплоснабжения 336 новых объектов на территории Москвы и Новой Москвы. Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила 713,9 Гкал/ч, что сопоставимо с потреблением тепла крупнейшим районом Москвы «Марьино» с населением более 250 тыс. человек.
В 2022 году к системе теплоснабжения Москвы подключены 30 жилых домов из Программы реновации с общей нагрузкой 45,1 Гкал/ч, 46 объектов здравоохранения с нагрузкой 33,4 Гкал/ч, 17 образовательных объектов с общей нагрузкой 17,9 Гкал/ч.
Кроме того, к столичной системе теплоснабжения подключено 7 новых объектов спортивного назначения с нагрузкой 11,8 Гкал/ч и 7 объектов транспортной инфраструктуры с общей нагрузкой 5,5 Гкал/ч.
К системе теплоснабжения подключены такие знаковые для Москвы объекты, как Городская клиническая больница им. С.П. Боткина; Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И.Шумакова; спортивный комплекс единоборств «Международный центр самбо и центр бокса» на территории Олимпийского комплекса «Лужники»; памятник архитектуры конструктивизма «Здание Народного комиссариата земледелия СССР» и ряд других социально-значимых объектов.
«Перенос взаимодействия с МОЭК в цифровую среду является приоритетом для компании, поскольку позволяет обеспечить комфортные условия для строительной отрасли, являющейся одним из локомотивов развития современной Москвы. Так, благодаря онлайн-инструментам, за последние 2 года средний срок рассмотрения заявок на подключение и подготовки Договора о техприсоединении сокращен с 20 до 15 рабочих дней», — отметил заместитель управляющего директора — директор по технологическим присоединениям ПАО «МОЭК» Сергей Ерашов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.