ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК провели 350 уроков по электробезопасности для более 6000 детей

За 9 месяцев 2022 года специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) провели более 350 уроков по электробезопасности в пяти регионах присутствия компании. Для наиболее широкого охвата энергокомпания направила предложение о совместном проведении уроков электробезопасности в министерства и управления образования, органы социальной защиты населения, а также Управления МЧС – в Южной Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и ЕАО.

Инициатива энергетиков получила всестороннюю поддержку. В течение года сотрудники филиалов компании проводили сами и помогали учителям организовать уроки электробезопасности в школах, детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Методические материалы для проведения классных часов и уроков по электробезопасности были размещены в открытом доступе на сайте компании http://drsk.ru/ehlektrobezopasnost.html

Работа по предупреждению электротравматизма ведется во всех филиалах компании на постоянной основе с 2009 года. Особое внимание в ней уделяется обучению детей правилам электробезопасности. Но энергетики думают и о взрослых, которые также забывают об опасности электрического тока. В этом году объектом особого внимания энергетиков стали рыбаки, которые нередко забывают на природе про близость линий электропередачи и подвергают свою жизнь смертельной опасности. В этом году на всех территориях ответственности ДРСК возле водоёмов было размещено более 3000 табличек, предупреждающих об опасности рыбалки вблизи ЛЭП. Листовки с правилами электробезопасности были распространены и в специализированных магазинах для рыбаков, а также в WhatsApp и Телеграмм группах рыболовов-любителей.

В 2023 году энергетики ДРСК продолжат проводить профилактические мероприятия и уроки электробезопасности. Специалисты отмечают, что регулярные мероприятия по профилактике электротравматизма помогают избежать несчастных случаев с детьми и взрослыми.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх