Актуально
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОДРСК направит на обновление электросетей Хабаровского края свыше 673 млн руб
Министерство энергетики России зафиксировало стабилизацию цен на независимых сетях АЗС и улучшение конкурентной среды на рынке топлива, сообщили журналистам в Минэнерго.
«Благоприятная ценовая конъюнктура в оптовых сегментах при одновременном насыщении региональных рынков и реализации мер правительства РФ обеспечила стабилизацию цен в независимых сетях АЗС и улучшение конкурентной среды на рынке топлива», — отметили в министерстве.
Там напомнили, что 31 января 2026 года правительство продлило на 6 месяцев временный запрет на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива для непроизводителей, чтобы исключить риск спекулятивного роста цен на внутреннем рынке.
«Ограничение экспорта не распространяется на непосредственных производителей нефтепродуктов, что позволяет обеспечить равномерную загрузку производственных мощностей нефтяных компаний, в том числе в период низкого спроса. Принятое решение направлено на поддержание стабильной ситуации на внутреннем топливном рынке», — добавили в Минэнерго.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
ДРСК направит на обновление электросетей Хабаровского края свыше 673 млн руб
Планируется отремонтировать 187,84 км ВЛ-0,4-110 кВ, выполнить капремонт 5 трансформаторов…