ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Электросетях ЕАО завершился смотр-конкурс профмастерства

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» завершился смотр-конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров по обслуживанию подстанций. В течение полугода свои знания и навыки демонстрировали семь участников, представляющих четыре района электрических сетей филиала.

В период смотра конкурсная комиссия проверяла уровень профессиональной подготовки и квалификации электромонтеров, осуществляющих обслуживание оборудования подстанций, оценивала уровень знаний оперативного персонала в вопросах охраны труда, пожарной безопасности, ведения документации и оперативных переключений. Кроме того, в ходе соревнований были проведены выборочные прослушивания ведения оперативных переговоров, проверено наличие и правильное применение средств защиты, инструментов и приспособлений, обеспечивающих безопасность работы.

— Смотры-конкурсы профессионального мастерства помогают не только снизить ошибки и производственный травматизм, выявить положительный опыт организации эксплуатации оборудования подстанций для дальнейшего распространения и его применения в ежедневной работе, но и направить персонал на достижение высоких показателей надежности работы электрических сетей, – комментирует заместитель главного инженера по управлению сетями филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Алексей Полещук.

По итогам смотра-конкурса лучшим по профессии признан электромонтер по обслуживанию подстанции 4 разряда ПС 110 кВ Благословенное Василий Коржев, вторым стал его коллега с подстанции 110 кВ Ленинск Валентин Безеде, третье место у электромонтера подстанции 110 кВ Унгун Павла Мискевича.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх