ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Дома, построенные для пострадавших от паводка, присоединили к электросети в Нерчинском районе Забайкалья

Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» завершили работы по технологическому присоединению домов, построенных в селе Заречное Нерчинского района для жителей, пострадавших от паводка.

К электрическим сетям присоединены восемь частных домов. Для того, чтобы земляки могли жить в комфортных условиях, энергетики построили новую воздушную линию электропередачи напряжением 0,4 кВ, установили трансформаторную подстанцию.

«Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании. И, конечно, объекты, строительство которых реализуется в рамках национальных проектов, либо как в данном случае – экстренная помощь людям, пострадавшим от природных катаклизмов, у нас на особом контроле. От оперативного технологического присоединения, а значит своевременного ввода в эксплуатацию, зависит очень многое. Мы не можем подвести земляков, оказавшихся в трудной ситуации», — отмечает начальник Нерчинского РЭС Читаэнерго Николай Гордеев.

Теперь дальнейшие работы по обустройству домов пойдут намного быстрее и совсем скоро их хозяева отпразднуют долгожданное новоселье.

Напомним, паводок, прошедший летом этого года на востоке Забайкальского края, стал причиной подтопления населенных пунктов в Нерчинском, Шилкинском, Чернышевском, Сретенском и Тунгокоченском районах региона. Специалисты Читаэнерго на протяжении недели с начала паводка дежурили в населенных пунктах, пострадавших от стихии. По заявкам МЧС, для недопущения несчастных случаев в населенных пунктах отключали электроэнергию, а сразу же после спада воды и разрешения МЧС энергетики приступали к осмотру энергообъектов и восстановлению электроснабжения жителей. А затем приступили к реализации новых задач – строительству воздушных линий электропередачи, установке нового энергоборудования, необходимого для подключения к электроэнергии строившихся домов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх