Актуально
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатовЦена нефти Brent на бирже ICE снизилась более чем на 1,3%США при необходимости обеспечат безопасный проход танкеров через Ормузский проливСША намерены вывести из-под санкций немецкую «дочку» РоснефтиКомпания Petronet LNG объявила о форс-мажоре при поставках СПГ в Индию
«Газпром» планирует вложить в газификацию Ленинградской области до 2030 года 34,5 млрд рублей по соглашению, подписанному с правительством региона. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после подписания соглашения с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.
«Мы подписали беспрецедентную программу газификации Ленинградской области. Общая стоимость программы до 2030 года 34,5 млрд рублей со стороны „Газпрома“. Ленинградская область выступает надежным партнером по совыполнению программы газификации. Мы взяли на себя обязательство по строительству и софинансированию 81 котельной», — сказал губернатор.
Дрозденко уточнил в своем телеграм-канале, что уже в 2026 году планируется ввести 11 новых котельных. Также власти региона обязуются сохранить программу субсидирования затрат на газификацию для жителей области, а для компании — льготу по налогу на имущество (газопроводы), которая «револьверно» будет вложена в строительство газовой инфраструктуры в регионе. Всего по новому соглашению планируется газифицировать 366 населенных пунктов.
«Алексей Миллер подтвердил, что „Газпром“ поддержит дальнейшее развитие области. И первоочередные, и плановые запросы будут поддержаны строительством новых газопроводов», — сообщил Дрозденко.
По данным губернатора, потребление газа в Ленинградской области с 2022 года выросло более чем на 2,5 млрд куб. м — до 8,6 млрд куб. м в год. Он отметил, что это комплексный показатель развития территории. «Здесь и устойчивое потребление газа промышленными предприятиями, и присоединение к голубому топливу новых домохозяйств. Расчетный показатель через три года — 11 млрд кубометров. В планах — газификация еще 366 населенных пунктов», — сообщил Дрозденко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.
Цена нефти Brent на бирже ICE снизилась более чем на 1,3%
Согласно данным на 16:52 мск, стоимость Brent ускорила снижение и…
США при необходимости обеспечат безопасный проход танкеров через Ормузский пролив
ВМС Ирана полностью контролируют Ормузский пролив, уже 10 нефтяных танкеров,…
США намерены вывести из-под санкций немецкую «дочку» Роснефти
Ранее Министерство финансов США включило «Роснефть», «Лукойл» и 34 дочерние…
Компания Petronet LNG объявила о форс-мажоре при поставках СПГ в Индию
Petronet LNG уведомил о ЧС своего ключевого поставщика — Qatar…