ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК примут участие в Географическом диктанте 2022

В это воскресенье 30 октября в 12:00 специалисты ДРСК примут участие в Географическом диктанте. Одной из площадок мероприятия станет исполнительный аппарат ДРСК расположенный в Благовещенске Амурской области.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Число зарегистрированных площадок в этом году уже превысило 7 тыс. Среди них Международная космическая станция, полярные станции «Прогресс» и «Мирный» в Антарктиде, поезда «Сапсан» по маршруту Москва — Санкт-Петербург, космические центры «Южный» на Байконуре и «Восточный» (город Циолковский, Амурская область) и другие.

Участником Географического диктанта может стать любой желающий, нужно только зайти на сайт диктанта https://dictant.rgo.ru/ и подобрать наиболее удобную для участия площадку.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх