ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СУЭНКО пригласила на работу победителей WorldSkills Russia

Сегодня в Большом зале Правительства Тюменской области прошла встреча губернатора региона Александра Моора с победителями и призерами Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 (WorldSkills Russia). На протяжении 8 лет АО «СУЭНКО» выступает партнером регионального чемпионата. На встрече победители в номинации «Сантехника и отопление» получили сертификаты на трудоустройство в компанию.

В приветственном слове Александр Моор поздравил победителей и отметил таланты нового поколения специалистов.

— Вы такие молодые, но уже профессионалы, которые умеют ставить цели и их добиваться. Хорошо, что у нас есть такие целеустремлённые ребята. Хочу пожелать здоровья, творческих успехов и новых побед на пути, который вы для себя выбрали!

Александр Викторович также поблагодарил партнёров мероприятия.

— Благодарю наших партнёров, которые внесли большой вклад в мероприятие — это АО «СУЭНКО» и «Автоград». Это уже не просто наши партнёры, но и соратники в важном для нас деле.

О вовлеченности СУЭНКО в развитие движения «Молодые профессионалы» в регионе рассказал главный инженер компании Юрий Тышук.

— Благодаря Чемпионату мы находим ценных мастеров своего дела. Трудоустроиться в СУЭНКО можно уже с третьего курса. Попадая к нам, молодые специалисты получают социальные гарантии, достойную оплату, профессиональный опыт и перспективы, – перечислил Юрий Евгеньевич. – Энергетическая отрасль развивается благодаря таким специалистам, настоящее и будущее зависит именно от вас, ребята. И прекрасно, что прямо здесь и сейчас мы можем начать строить это будущее.

Поздравив победителей и призеров чемпионата, Юрий Тышук вручил сертификаты на трудоустройство в СУЭНКО Андрею Злыгостеву и Махмуду Панову: они завоевали золото и серебро соответственно в номинации «Сантехника и отопление». Андрей относится к категории юниоров, но организация готова зарезервировать место для такого таланта. В компанию пригласили и других участников – в такой большой организации дело есть для каждого.

Встреча завершилась награждением одаренных молодых специалистов, выступлением вокально-инструментального ансамбля и общим фото на память.

Отметим, ежегодно десятки вчерашних выпускников Тюменской и Курганской областей трудоустраиваются в СУЭНКО. Поддержка WorldSkills Russia и других профориентационных событий – одно из стратегических направлений кадровой политики компании.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх