ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Заявка Транснефтьэнерго заняла 2-е место в конкурсном отборе по управлению спросом на электроэнергию на IV кв 2022г

По итогам конкурсного отбора, проводимого Системным оператором Единой энергетической системы (АО «СО ЕЭС»), на IV квартал 2022 года в рамках пилотного проекта по управлению спросом на электроэнергию заявка ООО «Транснефтьэнерго» заняла второе место по планируемому объему снижения потребления.

Общий заявленный объем управляемого снижения ООО «Транснефтьэнерго» в 1-й ценовой зоне составил 128,6 мВт. Средневзвешенная цена 1 мВт снижения – 407 тыс. рублей. Это самая высокая стоимость за все время участия общества в управлении спросом на электроэнергию.

Пилотный проект по управлению спросом на электрическую энергию направлен на снижение расходов потребителей на электрическую энергию (мощность), а также на повышение эффективности энергоснабжения за счет получение оплаты за временное и контролируемое снижение потребления электроэнергии.

За более чем двухлетнее участие в управлении спросом на электроэнергию клиенты ООО «Транснефтьэнерго» смогли заработать более 240 млн руб. При этом данный результат не потребовал от участников дополнительных капиталовложений, так как для участия наличие автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) не требуется, достаточно лишь интервального учета.

«Ежеквартальный рост количества участников является лучшим подтверждением высокой заинтересованности бизнеса в возможности дополнительного заработка за счет выполнения команд по краткосрочному снижению собственного потребления», — считает генеральный директор ООО «Транснефтьэнерго» Сергей Емельянов.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх