Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Казахстанская нефтегазовая компания «Казмунайгаз» (КМГ) и российская «Лукойл» проводят оценку влияния санкционных ограничений на совместных проекты. Об этом сообщили в пресс-службе КМГ.
«В настоящий момент участники совместных проектов проводят комплексную оценку потенциального влияния внешних факторов, включая санкционные ограничения. Оценка осуществляется с учетом правовых, финансовых и технических аспектов», — отметили в пресс-службе.
Как пояснили в компании, работа по проектам продолжается в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством Казахстана и договорными обязательствами. «Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в случае введения ограничительных мер. Условия данных положений являются конфиденциальными», — уточнили в пресс-службе.
Ранее Министерство финансов США включило в новый пакет американских санкций «Лукойл» и ее дочерние структуры. В середине октября Великобритания также включила «Лукойл» в санкционный список. При этом рестрикции США не распространяются на транзакции с Каспийским трубопроводным консорциумом и компанией «Тенгизшевройл», а британские — дополнительно на месторождения Карачаганак в Казахстане и Шах-Дениз в Каспийском море.
После этого «Лукойл» сообщил, что в связи с введением ограничительных мер в отношении компании и ее «дочек» намерен продать свои международные активы. Начато рассмотрение заявок от потенциальных покупателей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.