Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Специалисты Владивостокской ТЭЦ-2 филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершают масштабную программу по ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. На эти цели компания направила 2 млрд рублей.
В настоящее время к прохождению зимних максимумов готовят котлоагрегат №9. В рамках капитального ремонта будет проведен комплекс работ, включающих замену средних кубов воздухоподогревателя первой ступени, коробов воздуховодов горячего, холодного воздуха, замену труб заднего экрана топки, ремонт арматуры высокого давления, зачистку труб потолочного пароперегревателя, гибов под эксплуатационный контроль, замену участков внутренних и наружных газоходов до дымовой трубы, линии кольца нижних точек.
В среднем ремонте находится турбоагрегат №3. Ремонтный персонал производит подготовительные работы для выполнения контроля металла роторов высокого и среднего давления с турбоагрегата №1. После выполнения данных работ будет произведена установка указанных роторов в турбоагрегат №3. В настоящее время производятся работы по подготовке к вскрытию цилиндров высокого и среднего давления турбоагрегата, разборке системы регулирования и парораспределения.
В рамках подготовки к зиме энергетики проверяют состояние зданий и сооружений, ремонтируют насосное и вспомогательное оборудование. До холодов завершат усиление дамбы водозаборного ковша береговой насосной станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.