Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Объем российского рынка нефтегазового машиностроения по итогам 2024 года составил 675 млрд рублей, заявил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на пленарной сессии международного промышленного энергетического форума TNF-2025.
«По итогам 2024 года объем рынка нефтегазового машиностроения — 675 примерно миллиардов рублей», — сказал Алиханов.
За последние 10 лет уровень импортонезависимости нефтегазового оборудования вырос с 43% до 70%, отметил министр. По его словам, власти не видят проблем с тем, чтобы к 2030 году достичь доли в 90%. «Но вот Александр Валерьевич (Дюков, глава „Газпром нефти“ — прим. ред.) говорит о том, что и в конце 2027 года можно уже этих цифр будет добиться. С удовольствием перевыполним эти планы», — подчеркнул министр.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.