Свежее
БПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на СевморпутиВ Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
РусГидро и Быстринский горно-обогатительный комбинат, ключевое предприятие Забайкальского дивизиона «Норникеля», заключили свободный двухсторонний договор купли-продажи экологически чистой электроэнергии, произведенной гидроэлектростанциями РусГидро.
Поставки экологически чистой электроэнергии с ГЭС РусГидро позволят Быстринскому комбинату перевести порядка 30% энергопотребления на безуглеродные источники, что приведет к снижению выбросов парниковых газов в абсолютном выражении на 100 тыс. тонн CO2-эквивалента в 2022 году и отразится в ключевых показателях экологичности бизнеса компании.
Произведенная ГЭС РусГидро энергия отвечает общепризнанным «зеленым» стандартам. Энергокомпания, как лидер экологически чистой энергетики в России, ориентирована на расширение возможностей для промышленных предприятий по декарбонизации производственного цикла и выпуску продукции, соответствующей современным экологическим трендам.
Быстринский ГОК в Забайкальском крае – крупнейший greenfield-проект в металлургической отрасли России. Предприятие добывает золото-медно-железные руды и производит золотой, медный и железорудные концентраты. В 2021 году на Забайкальский дивизион пришлось 17% общего объема выпуска меди «Норникеля».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
БПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на Севморпути
Два таких беспилотника в настоящее время развернуты на борту атомного…
В Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»
Проект реализованный при поддержке филиала "Сургутская ГРЭС-2" ПАО "Юнипро" посвящается…
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.