Актуально
В Венгрии на НПЗ, работающем на российской нефти, произошел сильный пожарРоссети Новосибирск обеспечили электроэнергией школу в КуйбышевеКак мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской АрктикеЗавершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВРостехнадзор выявил 37 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-4
Портфельная компания «РОСНАНО» – «Профотек» оборудует электронными трансформаторами подстанции «ФСК ЕЭС».
Инновационное оборудование будет установлено на ПС 220 кВ Б-10 и ПС 220 кВ Вешенская-2 в Ростовской области (филиал «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС Юга).
Работы будут проводиться в рамках реализации типового пилотного проекта по внедрению технологии «Цифровая подстанция» на объекты электросетевой инфраструктуры.
На каждой из подстанций установят по одному комплекту электронных оптических трансформаторов тока (ТТЭО) и электронных ёмкостных делителей (ДНЕЭ) классом напряжения 220 кВ. Кроме того, «Профотек» разработает рабочий проект для цифровых подстанций, реализуемых на этих объектах – документацию, которая описывает конфигурацию конкретного оборудования с привязкой к специфике реальных объектов.
Основная задача проекта – обкатка технических систем, выработка типовых решений для последующего тиражирования и внедрения на электросетевых объектах технологии «Высокоавтоматизированная подстанция».
Она повышает уровень автоматизации управления технологическими процессами за счёт оснащения подстанции современными информационно-технологическими и управляющими системами. Иными словами, переводит ключевые технологические процессы и обмен данными в «цифру».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Венгрии на НПЗ, работающем на российской нефти, произошел сильный пожар
Пожар затронул производство на заводе, но нехватки топлива не будет.
Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией школу в Куйбышеве
На действующей подстанции заменили трансформатор 400 кВА на более мощный…
Как мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской Арктике
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
Завершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1
Конденсационная паровая турбина К-215/130 состоит из 3-х цилиндров на одном…
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВ
Также отремонтировано 9 ТП и РП.
Ростехнадзор выявил 37 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-4
В сентябре управление сообщило о выявлении 65 нарушений на крупнейшей…