Актуально
В 2025г МОЭК подключила к системам теплоснабжения Москвы и Новой Москвы 646 новых объектовВ ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г90 домов и учреждений остались без света в НовосибирскеЕвропа отобрала из ПХГ более 36 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЗапланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложенМЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
Аварийное отключение электроснабжения произошло почти в 60 жилых домах Железнодорожного района Новосибирска и коррекционной школе-интернате на фоне сильных морозов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-портала «Мой город».
Отключение в Железнодорожном районе произошло в 07:20 мск в понедельник из-за аварии на девяти трансформаторных подстанциях. Восстановить электроснабжение планируют к 09:20 мск. Большая часть отключенных зданий — жилые многоквартирные дома на Владимировской улице, Владимировском спуске и Вокзальной магистрали. Без света также остались дома на проспекте Димитрова, улицах Прибрежной и Ленина. Отключение затронуло индустриальную зону на улице Фабричная, где располагаются парковки и заводы.
Ранее в этот же день аварийное отключение электричества было в Академгородке. Без света остались более 30 многоквартирных домов в Нижней зоне, корпус Новосибирского госуниверситета, административные здания и лютеранская церковь. Сейчас электроснабжение восстановлено.
В Новосибирске 19 января сохраняется аномально холодная погода. В первой половине дня ожидается температура минус 27-29 градусов, местами до 35. Ветер 2-7 м/с, гололедица.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г МОЭК подключила к системам теплоснабжения Москвы и Новой Москвы 646 новых объектов
В число новых потребителей вошли 91 объект здравоохранения, 117 образовательных…
В ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г
Энергетики провели более 750 уроков электробезопасности.
90 домов и учреждений остались без света в Новосибирске
Из-за аварии на 9 трансформаторных подстанциях.
Европа отобрала из ПХГ более 36 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
ПХГ опустели почти наполовину.
Запланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложен
АЭС «Касивадзаки-Карива».
МЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
До 997 единиц.