Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
23 августа состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Стороны обсудили вопросы подготовки электросетевой инфраструктуры региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и прохождение пожароопасного сезона.
На площадке Многофункционального информационно-технологического центра «Мариэнерго» Игорь Маковский и врио Главы региона заслушали доклад по безаварийному прохождению пожароопасного сезона и мероприятиям по предотвращению порчи электросетевых объектов в связи с лесными пожарами и, как следствие, обесточения потребителей. Специалисты филиала держат на особом контроле риски возгорания, участвуют в поиске термоточек, локализуют и ликвидируют действующие очаги.
«Сегодня энергетики встали плечом к плечу со службами, которые борются с аномальными лесными пожарами в Марий Эл, а также Рязанской и Нижегородской областях. Мы взаимодействуем с административными властями по предотвращению возгораний, активно участвуем в тушении. Мы – опора и ресурс для всех регионов нашего присутствия и делаем все, чтобы решать любые задачи в интересах жителей», – подчеркнул Игорь Маковский.
Врио Главы региона отметил качественную работу сотрудников «Мариэнерго», подчеркнув, что это ведущее электросетевое предприятие республики, и выразил благодарность за надежное электроснабжение жителей Марий Эл. «Мы активно взаимодействуем с региональным филиалом компании. Его деятельность становится более высокотехнологичной. Уверен, что мы всегда будем конструктивно взаимодействовать по всем вопросам и в дальнейшем», – сказал Юрий Зайцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.