Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Энергетики ПАО «ТГК-1» завершили капитальный ремонт турбоагрегата №3 Петрозаводской ТЭЦ. Отремонтированный турбоагрегат успешно прошел пусковые испытания и включен в сеть.
В рамках плановых работ энергетики осуществили ремонт проточной части цилиндров паровой турбины, роторов высокого, среднего и низкого давления, системы регулирования, турбогенератора, насосного и вспомогательного оборудования. Кроме того, был проведен ряд дополнительных работ по устранению обнаруженных в ходе обследования дефектов: устранены трещины в цилиндре среднего давления и корпусе регулирующего клапана №4, заменены лопатки регулирующей ступени. Все это позволило полностью восстановить парковый ресурс турбоагрегата и повысить надежность работы оборудования.
— Петрозаводская ТЭЦ является ключевым поставщиком тепловой энергии в городе, она обеспечивает теплом 85% жилого фонда. Капитальный ремонт турбоагрегата — важный этап подготовки к отопительному сезону, который позволяет повысить безаварийность и надежность работы ТЭЦ. Кроме того, сейчас идут работы по реконструкции магистрального трубопровода в рамках инвестиционного проекта. После этого Петрозаводская ТЭЦ будет полностью готова к началу отопительного сезона, — рассказал главный инженер филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Роман Картошкин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.