Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Энергетики ПАО «ТГК-1» завершили капитальный ремонт турбоагрегата №3 Петрозаводской ТЭЦ. Отремонтированный турбоагрегат успешно прошел пусковые испытания и включен в сеть.
В рамках плановых работ энергетики осуществили ремонт проточной части цилиндров паровой турбины, роторов высокого, среднего и низкого давления, системы регулирования, турбогенератора, насосного и вспомогательного оборудования. Кроме того, был проведен ряд дополнительных работ по устранению обнаруженных в ходе обследования дефектов: устранены трещины в цилиндре среднего давления и корпусе регулирующего клапана №4, заменены лопатки регулирующей ступени. Все это позволило полностью восстановить парковый ресурс турбоагрегата и повысить надежность работы оборудования.
— Петрозаводская ТЭЦ является ключевым поставщиком тепловой энергии в городе, она обеспечивает теплом 85% жилого фонда. Капитальный ремонт турбоагрегата — важный этап подготовки к отопительному сезону, который позволяет повысить безаварийность и надежность работы ТЭЦ. Кроме того, сейчас идут работы по реконструкции магистрального трубопровода в рамках инвестиционного проекта. После этого Петрозаводская ТЭЦ будет полностью готова к началу отопительного сезона, — рассказал главный инженер филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Роман Картошкин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.