Актуально
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
23 августа состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Стороны обсудили вопросы подготовки электросетевой инфраструктуры региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и прохождение пожароопасного сезона.
На площадке Многофункционального информационно-технологического центра «Мариэнерго» Игорь Маковский и врио Главы региона заслушали доклад по безаварийному прохождению пожароопасного сезона и мероприятиям по предотвращению порчи электросетевых объектов в связи с лесными пожарами и, как следствие, обесточения потребителей. Специалисты филиала держат на особом контроле риски возгорания, участвуют в поиске термоточек, локализуют и ликвидируют действующие очаги.
«Сегодня энергетики встали плечом к плечу со службами, которые борются с аномальными лесными пожарами в Марий Эл, а также Рязанской и Нижегородской областях. Мы взаимодействуем с административными властями по предотвращению возгораний, активно участвуем в тушении. Мы – опора и ресурс для всех регионов нашего присутствия и делаем все, чтобы решать любые задачи в интересах жителей», – подчеркнул Игорь Маковский.
Врио Главы региона отметил качественную работу сотрудников «Мариэнерго», подчеркнув, что это ведущее электросетевое предприятие республики, и выразил благодарность за надежное электроснабжение жителей Марий Эл. «Мы активно взаимодействуем с региональным филиалом компании. Его деятельность становится более высокотехнологичной. Уверен, что мы всегда будем конструктивно взаимодействовать по всем вопросам и в дальнейшем», – сказал Юрий Зайцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.