ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 110 кВ Городская в алтайском Заринске отремонтировали силовой трансформатор

Ремонт трансформатора на подстанции 110 киловольт «Городская» в Заринске провели специалисты филиала «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго». Теперь электроснабжение почти 50 тысяч потребителей будет более надежным.

На подстанции «Городская» установлено два трансформатора, мощностью по 16 МВА каждый. Один из них и был выведен в ремонт. Для того чтобы выполнить необходимые работы на «сердце» подстанции, сначала сняли его колокол. Это внешняя оболочка, за которой надежно скрываются все важные составляющие части. Затем специалисты службы подстанций Северо-Восточных электрических сетей провели ремонт, замену и техническое обслуживание оборудования. После завершения работ трансформатор снова «одели», покрасили и запустили в работу.

От «Городской» запитаны еще две подстанции 35 кВ. Все вместе они снабжают электроэнергией почти 50 тысяч потребителей в 14 населенных пунктах, в том числе 9 школ, 12 больниц, 26 объектов тепло и водоснабжения. Большая часть потребителей – жители и предприятия города Заринска, среди которых крупные производители: «Холод», «Алтай-Кокс», Элеватор, Мясокомбинат. После ремонта трансформатора на подстанции «Городская» электроснабжение всех этих потребителей улучшится и станет более надежным.

Всего за 6 месяцев этого года «Россети Сибирь» в Алтайском крае отремонтировали 131 подстанцию 35-110 кВ, 945 комплектных трансформаторных подстанций (КТП), почти 4000 километров линий электропередачи всех классов напряжения. Энергетики заменили более 1 000 опор и больше 10 000 изоляторов на ЛЭП. Ремонтная кампания в самом разгаре. Все работы проводятся для того, чтобы повысить надежность сетевого комплекса, что, безусловно, положительно скажется на электроснабжении региона в периоды аномальных погодных явлений.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх