Актуально
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ ЦемзаводЦена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 мартаНа ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
США рассматривают введение тарифов в отношении Китая за покупку нефти и газа из России, аналогичных пошлинам в отношении Индии. Об этом заявил американский постпред при НАТО Мэтью Уитэкер на полях Международного стратегического форума в городе Блед в Словении.
«Это часть наших переговоров с Китаем. Это определенно является частью этой дискуссии», — сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли Вашингтон введение против Китая мер, аналогичных тарифам против Индии.
27 августа вступили в силу 25% пошлины на индийские товары, введенные США из-за покупки Индией российской нефти. До этого вашингтонская администрация наложила 25% пошлины в отношении республики в рамках новой торговой политики страны. Таким образом, Индия оказалась в числе торговых партнеров США с самыми высокими пошлинами, ставка для страны составляет 50%. Индийский МИД назвал нападки США и ЕС из-за импорта российской нефти необоснованными, так как страны Запада ранее поощряли такую торговлю и сами продолжают закупать товары и услуги в РФ.
Индия является третьим по величине потребителем нефти в мире с высоким уровнем зависимости от ее импорта. Индийские НПЗ закупают сырье более чем в 30 странах, в том числе в России. Как заявлял в интервью ТАСС министр нефти и газа республики Хардип Сингх Пури, сотрудничество Москвы и Нью-Дели, особенно в энергетической сфере, остается на высоком уровне и развивается даже на фоне международной нестабильности. Доля России в общем объеме импорта республики стабильно превышает 30%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…
На ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
На создание фундамента понадобится почти 5 тыс т стальной арматуры…