Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
На ГЭС-4 Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провели учения по ликвидации аварий и выполнению аварийно-восстановительных работ. Учения прошли при взаимодействии структурных подразделений Каскада Кубанских ГЭС, Южного филиала транспортной компании РусГидро, подрядной организации «Гидроремонт ВКК» и МЧС России по Ставропольскому краю.
По легенде учений, из-за продолжительных сильных дождей увеличилась боковая приточность, произошло повреждение дамбы бассейна суточного регулирования Кубанской ГЭС-4. Вода перекрыла дорогу к ОПУ и ГЭС-4, затопила садовое общество, есть угроза подтопления опор ЛЭП 110 и 330 кВ, отходящих от ГЭС-4.
Далее подразделения на всех станциях Каскада Кубанских ГЭС действовали по всем требованиям безопасности, необходимым при ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Проведено оповещение и сбор членов комиссии по ликвидации ЧС и пожарной безопасности Каскада Кубанских ГЭС. Аварийно-спасательное звено Каскада выполнило задачи, полученные от руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации.
В результате учений в очередной раз отработали процесс ликвидации аварии совместными силами и средствами различных подразделений Каскада Кубанских ГЭС, подрядных организаций и МЧС. Отработали механизм действий ремонтного персонала по транспортировке на место производства работ специального оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ. Отработали организацию временных схем электроснабжения собственных нужд ГЭС-4. Подобные учения проводят для совершенствования работы персонала и повышение надежности функционирования объектов Каскада Кубанских ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…