ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Работу СУЭНКО оценили на федеральном уровне

Тюменская область вошла в топ-5 лидеров национального инвестиционного рейтинга АСИ, Курганская область – в топ-15. Добиться высоких показателей удалось в том числе благодаря работе СУЭНКО. Среднее время подключения к электросетям по тюменскому региону сократилось на 15 дней, Курганская область поднялась в рейтинге на 45 позиций.

Тюменская область заняла 5 место в инвестрейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ), Курганская область – 15-е. В направлении «Регуляторная среда» эксперты оценивали простоту и доступность услуги подключения к электрическим сетям. Добиться высоких результатов удалось благодаря в том числе работе СУЭНКО по сокращению количества этапов и сроков технологического присоединения.

В Тюменской области среднее время подключения к электросетям составило 49 рабочих дней при среднем показателе по России – 72 дня. Количество этапов взаимодействия заявителя с СУЭНКО уменьшилось на 2 позиции — это говорит о серьезной проделанной работе компании и органов власти по упрощению процедуры присоединения к электрическим сетям.

Также эксперты АСИ и предпринимательское сообщество высоко оценили корпоративный сайт СУЭНКО. «Личный кабинет клиента» значительно ускоряет прохождение процедуры и обеспечивает прозрачность процесса без посещения офиса компании. Например, в 2022 году 98 % заявок потребители подавали через «Личный кабинет» на suenco.ru.

В число субъектов РФ, которые качественно улучшили инвестиционный климат, вошла Курганская область, где СУЭНКО ведет активную работу по подключению потребителей.

За последние три года Зауралье поднялось в рейтинге на 45 строчек и в 2022 г. заняло 15-е место, усилив свои позиции. Курганскую область отметили как регион с самой высокой динамикой интегрального индекса.

АСИ ежегодно составляет Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России. Практика СУЭНКО отмечается экспертами не в первый раз — в 2019 году результаты энергокомпании по оптимизации техприсоединения уже получали высокую оценку.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх