Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Тюменская область вошла в топ-5 лидеров национального инвестиционного рейтинга АСИ, Курганская область – в топ-15. Добиться высоких показателей удалось в том числе благодаря работе СУЭНКО. Среднее время подключения к электросетям по тюменскому региону сократилось на 15 дней, Курганская область поднялась в рейтинге на 45 позиций.
Тюменская область заняла 5 место в инвестрейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ), Курганская область – 15-е. В направлении «Регуляторная среда» эксперты оценивали простоту и доступность услуги подключения к электрическим сетям. Добиться высоких результатов удалось благодаря в том числе работе СУЭНКО по сокращению количества этапов и сроков технологического присоединения.
В Тюменской области среднее время подключения к электросетям составило 49 рабочих дней при среднем показателе по России – 72 дня. Количество этапов взаимодействия заявителя с СУЭНКО уменьшилось на 2 позиции — это говорит о серьезной проделанной работе компании и органов власти по упрощению процедуры присоединения к электрическим сетям.
Также эксперты АСИ и предпринимательское сообщество высоко оценили корпоративный сайт СУЭНКО. «Личный кабинет клиента» значительно ускоряет прохождение процедуры и обеспечивает прозрачность процесса без посещения офиса компании. Например, в 2022 году 98 % заявок потребители подавали через «Личный кабинет» на suenco.ru.
В число субъектов РФ, которые качественно улучшили инвестиционный климат, вошла Курганская область, где СУЭНКО ведет активную работу по подключению потребителей.
За последние три года Зауралье поднялось в рейтинге на 45 строчек и в 2022 г. заняло 15-е место, усилив свои позиции. Курганскую область отметили как регион с самой высокой динамикой интегрального индекса.
АСИ ежегодно составляет Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России. Практика СУЭНКО отмечается экспертами не в первый раз — в 2019 году результаты энергокомпании по оптимизации техприсоединения уже получали высокую оценку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…