Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
В селе Соболево на газодизельной электростанции сотрудники АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) завершают работы по вводу в эксплуатацию нового дизельного генератора.
Установка смонтирована, выполнена обвязка, подключены вспомогательные системы охлаждения и подачи топлива. Выполняются электромонтажные работы. В период май-июнь будут проведены пусконаладочные работы. Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован на июль.
Замена устаревшего и выработавшего свой моторесурс оборудования проводится в рамках реализации проекта «Техническое перевооружение ГДЭС-7 с. Соболево» в соответствии с графиком выполнения инвестиционной программы.
Взамен генерирующей установки мощностью 1,1 МВт в 2021 году был приобретён дизельный генератор мощностью 1 МВт. Стоимость нового оборудования составила более 30 млн. руб.
Ввод в эксплуатацию нового дизельного генератора позволит улучшить качество и надёжность энергоснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.