ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Ленэнерго начали строительство новых КЛ-35 кВ в Петроградском районе

«Россети Ленэнерго» приступили к строительству двух кабельных линий (КЛ) 35 кВ от подстанции 110 кВ «Карповская» до подстанции 35 кВ «Петровская».

Линии обеспечат ввод в эксплуатацию подстанции «Петровская» мощностью 25 МВА, что позволит подключить к электрическим сетям строящиеся жилые дома и коммерческие объекты на территории Петровского острова, а также повысить надёжность электроснабжения существующих потребителей.

Кабельные линии 35 кВ пройдут от Барочной улицы, где расположена высокоавтоматизированная подстанция 110 кВ «Карповская», до подстанции 35 кВ «Петровская». Общая протяженность трассы составит более 2 км.

Прокладка кабельных линий ведется преимущественно закрытым способом горизонтально-направленного бурения – с минимальным нарушением благоустройства территории.

Строительство осуществляется в соответствии с утвержденным графиком работ и с соблюдением всех необходимых норм безопасности и разрешительных процедур.

Полностью завершить работы по прокладке кабельных линий и вводу подстанции «Петровская» планируется до конца текущего года.

Компактная подстанция 35 кВ «Петровская» включает два силовых трансформатора по 12,5 МВА каждый и распределительные устройства 35/10кВ. Энергообъект построен с применением инновационных решений и высокоавтоматизированного оборудования, обеспечивающих 100 % наблюдаемость и управляемость.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх