Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
По данным Нью-Йоркской биржи, цена июньского фьючерса на природный газ в США в среду превысила 300 долларов за тысячу кубометров впервые с августа 2008 года, передает РИА Новости.
Сообщается, что по состоянию на 16:02 по московскому времени июньский фьючерс на природный газ в США подорожал на 5,7% — 8,46 доллара за MMBtu (британские тепловые единицы, БТЕ). Такой уровень цен в последний раз был зафиксирован в августе 2008 года.
Отмечается, что утром цена на газ падала, но днем, после новостей о новых антироссийских санкциях Евросоюза, начала уверенно расти.
Ранее в среду глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о введении шестого пакета антироссийских санкций, включающего в том числе полный отказ Евросоюза от российской нефти.
На этом фоне европейский фьючерс на природный газ дорожает на пять процентов – до 1133 долларов за тысячу кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.