ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Делегация РЭС приняла участие в юбилейном Российском международном энергетическом форуме

С 26 по 28 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге проходит юбилейный Х Российский международный энергетический форум (РМЭФ). На площадке форума собрались лидеры энергетического сектора, производители оборудования, разработчики инновационных решений, известные региональные эксперты, ученые и молодые специалисты.

В работе форума традиционно приняла участие делегация акционерного общества «Региональные электрические сети», являющегося системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы Новосибирской области.

Деловая программа юбилейного форума объединила десятки тематических конференций и круглых столов, посвященных основным направлениям и трендам, определяющим дальнейшее развитие мировых энергоресурсов в России и за рубежом. На повестке вопросы углеродного регулирования в российском ТЭК, энергетической безопасности и технологической независимости, применения инновационного оборудования для диагностики в электросетевом комплексе, проектирования кабельных и воздушных линий высокого напряжения, развития технологий РЗА, тренды в цифровизации и автоматизации, а также экологические вопросы, стратегия развития топливно- энергетического комплекса в контексте новых внутренних и внешних вызовов, тарифное регулирование и другие актуальные вопросы отрасли.

Помимо насыщенной деловой программы новосибирские энергетики посетили обширную экспозицию Международной специализированной выставки «Энергетика и Электротехника», на которой были представлены последние разработки ведущих энергетических компаний.

В рамках форума и на площадке выставки особое внимание уделено вопросам импортозамещения как важному условию стимулирования отечественной экономики. Стоит отметить, что на своих электросетевых объектах АО «РЭС» активно внедряет решения отечественных, более того — сибирских разработчиков. Одним из последних примеров может служить модернизация ПС 110 кВ Воинская, выполненная совместно с участники регионального промышленного кластера «Цифровая энергетика». Проект получил высокую оценку Губернатора Новосибирской области.

В целом, представители АО «РЭС» регулярно принимают участие в подобных отраслевых мероприятиях, что не только позволяет быть в курсе самых современных технологий и новаторских решений, обменяться передовым опытом и обсудить актуальные вопросы развития электроэнергетики, но и способствует всестороннему развитию компании и поддержанию имиджа инновационного энергетического предприятия.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх