ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики обеспечили 300 кВт двум храмовым комплексам в Москве

Сотрудники филиала «Московские кабельные сети» выполнили работы по подключению двух храмовых комплексов: храма Казанской иконы Божией матери в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы и Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в районе Зябликово на юго-востоке в рамках программы строительства православных храмов.

Каждый новый храмовый комплекс – это фактически социальный и духовно-просветительский центр. В Лосиноостровском вместе с двухэтажным храмом Казанской иконы Божией матери возведут здание воскресной школы, где будут преподавать основы религии, а также обучать детей в бесплатных кружках и секциях.

Храм в Зябликове — единственный храм в Москве, который посвящен празднику Похвалы Пресвятой Богородицы. Отличительной особенностью храма станет неорусский стиль и панно с мозаичным изображением праздника.

Совокупная присоединенная мощность составила 300 кВт. На каждом объекте были проложены по две кабельные линии напряжением 0,4 кВ. Прокладка кабельных линий осуществлялась с помощью метода горизонтально направленного бурения – современной технологии, позволяющей сохранить дорожное покрытие и ландшафт.

Храмы обеспечены электроснабжением по второй категории надежности, таким образом при возникновении технологического нарушения напряжение будет автоматически подано по резервной линии.

Объекты будут включены по готовности заявителей.

Важно отметить, что «Программа-200», предусматривающая строительство и реконструкцию 200 православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. Для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы».

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх