Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В 2021 году «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям компании 34 717 объектов на территории Петербурга и Ленинградской области общей мощностью 947 МВт. По сравнению с 2020 годом количество исполненных договоров увеличилось на 36 %.
В Санкт-Петербурге за год энергетики подключили к сетям 9 322 объекта, в том числе 8 средних школ, 10 детских садов, 22 объекта здравоохранения, 37 спортивных организаций и 48 жилых комплексов. В частности, электроэнергией обеспечены ГБУЗ «Онкодиспансер Московского района», клинический госпиталь «Лахта» в Приморском районе, новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия и ряд других социально значимых объектов.
В Ленинградской области «Россети Ленэнерго» обеспечили технологическое присоединение 25 395 объектов, в том числе 4 средних школ, 7 детских садов, 13 спортивно-оздоровительных комплексов и 4 объектов здравоохранения. Среди получивших электроэнергию учреждений – ГБУК «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни», культурно-досуговый центр в Гатчинском районе, ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района» и другие социальные и культурные объекты.
«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по заключенным договорам технологического присоединения. В текущем году компания планирует подключить к сетям научно-образовательный центр НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России, комплекс вспомогательных зданий и сооружений в Усть-Луге, обеспечить электроэнергией площадки строительства ряда важных социально значимых объектов, среди которых — новый корпус ГБУЗ «Городская Александровская больница».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.