Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
На шахте «Межегейуголь» (республика Тыва) возобновились добычные работы. За 2022 год шахта планирует выдать на-гора более 500 тыс. тонн угля марки Ж.
Горняки начали с отработки блока КСО-5. Для выемки угля под землей используют высокопроизводительные проходческие комбайны непрерывного действия, а также самоходную технику: вагоны Shattle Car, анкероустановщики Fletcher, бункер-перегружатель и секции поддерживающего типа.
На сегодня «Межегейуголь» – единственная угольная шахта на территории республики и является одним из крупнейших градообразующих предприятий региона. Возобновление промышленной добычи позволит создать десятки новых рабочих мест.
Добыча на шахте была приостановлена в феврале 2020 года. В период консервации жизнеобеспечение шахты поддерживали производственные участки на поверхности. В начале декабря 2021 года на предприятии вскрыли законсервированные выработки, восстановили их проветривание, а также систему противопожарных трубопроводов, провели ревизию ленточных конвейеров и горно-шахтного оборудования.
Шахта «Межегейуголь» введена в эксплуатацию в 2015 году. Это современное и высокотехнологичное предприятие, которое одним из первых в России внедрило передовой метод камерно-столбовой отработки (КСО) угольного пласта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…