На шахте «Межегейуголь» (республика Тыва) возобновились добычные работы. За 2022 год шахта планирует выдать на-гора более 500 тыс. тонн угля марки Ж.
Горняки начали с отработки блока КСО-5. Для выемки угля под землей используют высокопроизводительные проходческие комбайны непрерывного действия, а также самоходную технику: вагоны Shattle Car, анкероустановщики Fletcher, бункер-перегружатель и секции поддерживающего типа.
На сегодня «Межегейуголь» – единственная угольная шахта на территории республики и является одним из крупнейших градообразующих предприятий региона. Возобновление промышленной добычи позволит создать десятки новых рабочих мест.
Добыча на шахте была приостановлена в феврале 2020 года. В период консервации жизнеобеспечение шахты поддерживали производственные участки на поверхности. В начале декабря 2021 года на предприятии вскрыли законсервированные выработки, восстановили их проветривание, а также систему противопожарных трубопроводов, провели ревизию ленточных конвейеров и горно-шахтного оборудования.
Шахта «Межегейуголь» введена в эксплуатацию в 2015 году. Это современное и высокотехнологичное предприятие, которое одним из первых в России внедрило передовой метод камерно-столбовой отработки (КСО) угольного пласта.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.