Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» открыл новые места для консультирования клиентов. Теперь заключить договор на обслуживание или разобраться с начислениями можно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на Труда, 164.
На первом этаже МФЦ установлены 2 инфомата – устройства для соединения со специалистами единого расчетного центра «Уралэнергосбыт». Рядом терминал электронной очереди. Посетителю нужно выбрать услугу и ждать приглашения к инфомату. По видеосвязи специалисты компании проконсультируют по вопросам электроэнергии и теплоснабжения. Теперь в МФЦ можно оформить единый лицевой счет, в случае продажи недвижимости – расторгнуть договор, подать заявку на установку или опломбировку прибора учета, решить вопросы по начислениям, передать показания, предоставить документы об оплате или произвести оплату без комиссии.
«О продаже или покупке квартиры необходимо сразу сообщать в ресурсоснабжающие организации. Если пренебречь этим правилом, то могут возникнуть неприятные ситуации, например, связанные с долгами предыдущих собственников. Сейчас это можно сделать сразу после получения выписки из ЕГРН. Установка инфоматов в многофункциональном центре – удачное решение с точки зрения логистики и еще один шаг навстречу клиенту. Владельцам нового жилья не нужно никуда идти. Все вопросы они могут решить в одном месте», – комментирует исполнительный директор единого расчётного центра «Уралэнергосбыт» Александр Боженёв.
Основная концепция единого расчетного центра Уралэнергосбыт – создание комфортных условий с возможностью консультирования здесь и сейчас. Благодаря этому в компании активно развиваются дистанционные сервисы, устанавливаются инфоматы в наиболее посещаемых местах. Единый расчетный центр работает без привязки к месту жительства, все вопросы можно задать в одном месте за один прием.
Адреса, где можно проконсультироваться по отоплению, ГВС и электроэнергии в Челябинске:
— пр. Ленина, 28 д
— ул. Воровского, 21,
— ул. Гагарина, 52,
— шоссе Металлургов, 28,
— ул. Братьев Кашириных, 131,
— ул. Кирова, 7 (офис Сбербанка),
— ул. Молодогвардейцев, 32а (офис Сбербанка),
— ул. Труда, 164 (МФЦ).
Также в едином расчетном центре работают дистанционные каналы связи. Для пользователей смартфонов открыты чаты в мессенджерах и соц. сетях. Для пользователей ПК – интернет-приемная, куда можно написать любой вопрос. Специалисты проверят статус выполнения заявки, уточнят сумму начислений, посмотрят, прошла ли оплата. Также через дистанционные сервисы можно подать документы на открытие или закрытие лицевого счёта, записаться на установку или опломбировку прибора учета.
Чат в Вайбере – https://viber.com/uralsbyt-bot
Чат в Телеграме — https://t.me/uralsbyt_bot
Приватный чат в ВКонтакте — https://vk.com/uralsbyt
Интернет-приемная на сайте компании https://uralsbyt.ru/new-internet-priemnaya/.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).