Свежее
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
Компания En+ Group выпустила свыше миллиона международных сертификатов возобновляемой энергии (International Renewable Energy Certificate Standard, I-REC). Сертификаты соответствуют объемам электрической энергии, произведенной компаниями, входящими в Группу, – АО «ЕвроСибЭнерго» (генерирующий объект – Красноярская ГЭС) и ООО «Абаканская СЭС» (генерирующий объект – солнечная станция Абаканская).
Данные сертификаты подтверждают, что произведенная энергия гарантированно отвечает всемирно признанным «зеленым» стандартам, таким как GHGP, CDP и RE100. Потребители могут использовать сертификаты I-REC для выполнения требований этих стандартов, реализации политики корпоративной социальной ответственности и в целях сокращения выбросов парниковых газов области охвата 2, к которым относятся косвенные выбросы от производства. Аналогами «зеленых» сертификатов I-REC в Европе являются бумаги Guarantees of Origin (GOs), в США — Renewable Energy Certificates (RECs).
Состояние окружающей среды и экологизация производства — приоритетные цели En+, которые определил ее основатель Олег Дерипаска. En+ Group участвует в выпуске сертификатов I-REC с декабря 2020 года, и за это время успела получить статус Participant, заключив соглашение с I-REC Services B.V. Согласно данному соглашению компании предоставлено право не только продавать международные сертификаты возобновляемой энергии (International Renewable Energy Certificate Standard, I-REC), но и погашать их, таким образом, En+ Group оказывает теперь полный цикл услуг по сделке.
Исполнительный директор En+ Group Вячеслав Соломин отмечает:
«Спрос на «зеленые» сертификаты стабильно растет. Наибольший интерес проявляют те компании, которые по-настоящему следуют ESG-принципам и хотят использовать только чистую энергию по всей цепочке поставок. Сейчас мы преодолели отметку в один миллион по выпущенным сертификатам, однако законтрактованный объем уже гораздо выше».
В июне 2021 года En+ Group объявила о крупнейшей сделке по продаже сертификатов возобновляемой энергии I-REC на российском рынке. А в сентябре 2021 года совместно со Сбером компания обеспечила выпуск и поставку сертификатов, которые полностью покрыли объём потребления электроэнергии в рамках XXV Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.