Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
ПАО «Мосэнерго» получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021–2022 годов. Решение оформлено приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 03.11.2021 № 1191 «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики в отопительный сезон 2021–2022 годов».
В рамках подготовки к работе в отопительный сезон на электростанциях «Мосэнерго» качественно, с соблюдением согласованных сроков выполнены ремонты теплотехнического и электротехнического оборудования. В условиях пандемии коронавируса все работы осуществляются с соблюдением необходимого комплекса мер охраны здоровья и безопасности сотрудников.
Проведены необходимые обследования и диагностика оборудования, зданий и сооружений, экспертизы промышленной безопасности. Проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения, противоаварийной автоматики.
Создан резерв материально-технических ресурсов, достаточный для проведения аварийно-восстановительных работ, обеспечено привлечение необходимых ресурсов ремонтного персонала и спецтехники. В соответствии с заданием Минэнерго России на электростанциях сформированы необходимые запасы резервного и аварийного топлива.
На ТЭЦ и котельных «Мосэнерго» проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также тренировки персонала по переходу на резервное и аварийное топливо. Также в ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок «Мосэнерго» принимало участие в комплексных совместных тренировках с участием органов исполнительной власти города Москвы, МЧС России, Системного оператора и энергетических компаний Московского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.